JetBrains
10 posizioni aperte40% da remotoPaesi BassiCiproGermania
Strumenti per sviluppatori e infrastrutturaAzienda di prodotti softwareQuota IT 20% su 10 posizioni
Prodotto e design30%
QA e testing10%
Marketing e comunicazione10%
Supporto e amministrazione IT10%
GTM engineering10%
Customer success e assistenza10%
Direzione generale e dirigenti10%
Altro10%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 10 posizioni nella ricerca
10offerte, ultimi 30 giorni
1nuove, ultimi 7 giorni
10posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-01)
47aperte sul portale, qualsiasi età
98età mediana, giorni
20%IT (2)
80%in Europa (8)
40%da remoto
20%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 47 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 360 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Modalità non indicata5 · 50%
Da remoto4 · 40%
Ibrido1 · 10%
Livello
Senior6 · 60%
Intermedio2 · 20%
Direzione (C-level)1 · 10%
Ruolo
Prodotto e design3 · 30%
GTM engineering1 · 10%
Customer success e assistenza1 · 10%
Supporto e amministrazione IT1 · 10%
Direzione generale e dirigenti1 · 10%
QA e testing1 · 10%
Marketing e comunicazione1 · 10%
Paesi
Paesi Bassi5
Cipro5
Germania5
Spagna5
Polonia5
Serbia5
Armenia3
Cechia3
Città
Amsterdam5
Belgrade5
Berlin5
Madrid5
Warsaw5
Limassol4
Munich4
Prague3
Offerte degli ultimi 30 giorni
Originale: Senior Product Manager – JetBrains Air (Agentic Development in IDEs)
SeniorProdotto e design
Originale: Founding GTM Engineering Lead (GrowthBricks)
SeniorGTM engineering
Ingegnere Customer Success - LATAM
14 giorni faOriginale: Customer Success Engineer - LATAM
USD 100K–200K / annoDa remotoSolo USACustomer success e assistenza
Ingegnere di Supporto (TeamCity)
22 giorni faOriginale: Support Engineer (TeamCity)
USD 144K–216K / annoDa remotoSolo USAIntermedioSupporto e amministrazione ITC#Java
Office Administration Team Lead
22 giorni faSeniorDirezione generale e dirigenti
Ingegnere QA (Ultimate team)
24 giorni faOriginale: QA Engineer (Ultimate team)
Da remotoIntermedioQA e testingJavaKotlin
Tech Lead Fondatore (GrowthBricks)
24 giorni faOriginale: Founding Tech Lead (GrowthBricks)
Da remotoSenior
VP of PR/External Communications Lead
25 giorni faDirezione (C-level)Marketing e comunicazione
Product Manager Senior (Air Context)
29 giorni faOriginale: Senior Product Manager (Air Context)
IbridoSeniorProdotto e design
Aggiornamento dei dati
86 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 19:12 UTC, corpo di 455602 byte.