RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 1 min fa
Italiano
Accedi

← indietro

Karat

9 posizioni aperte100% da remotoStati UnitiIndia

Settore sconosciutoAzienda non tech con un team ITQuota IT 22% su 9 posizioni

Prodotto e design33%
Strategia, consulenza e analisi22%
Vendite11%
Dati e machine learning11%
Sviluppo full-stack11%
Marketing e comunicazione11%
9offerte, ultimi 30 giorni
0nuove, ultimi 7 giorni
9posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
3pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-09-24)
14aperte sul portale, qualsiasi età
28età mediana, giorni
22%IT (2)
0%in Europa (0)
100%da remoto
67%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 14 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 66 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
020
030
040
050
060
070
084
095
105

Modalità di lavoro

Da remoto9 · 100%

Livello

Staff5 · 56%
Senior3 · 33%
Intermedio1 · 11%

Ruolo

Prodotto e design3 · 33%
Strategia, consulenza e analisi2 · 22%
Sviluppo full-stack1 · 11%
Dati e machine learning1 · 11%
Vendite1 · 11%
Marketing e comunicazione1 · 11%

Paesi

Stati Uniti6
India3

Città

Bengaluru3
San Francisco1

Offerte degli ultimi 30 giorni

Originale: Community Engineer (SWE3), Brilliant Black Minds (United States)
Karat·Remote (United States - Select States)originale ↗
USD 157,3K–180,2K / annoDa remotoSolo USAIntermedioSviluppo full-stackJavaScriptPythonRuby
Originale: Senior Data Engineer (India)
Karat·Remote (India - Bangalore ONLY)originale ↗
Da remotoSeniorDati e machine learningPythonSQL
Originale: Principal Client Advisor - Tech (United States)
Karat·Remote (United States - San Francisco Bay Area ONLY)originale ↗
USD 150K–180K / annoDa remotoSolo USAStaffStrategia, consulenza e analisi
Karat·Remote (United States - New York Metropolitan ONLY)originale ↗
USD 1–250K / annoDa remotoSolo USAStaffStrategia, consulenza e analisi
Karat·Remote (United States - Select States ONLY)originale ↗
USD 130,5K–148,5K / annoDa remotoSolo USASeniorVenditeSQL
Karat·Remote (United States - Select States)originale ↗
USD 223,2K–250K / annoDa remotoSolo USAStaffMarketing e comunicazione
Originale: Senior Product Manager - Recruiter Experience (India)
Karat·Remote (India - Bangalore ONLY)originale ↗
Da remotoSeniorProdotto e design
Originale: Principal Product Manager - Hiring Manager Experience (India)
Karat·Remote (India - Bangalore ONLY)originale ↗
Da remotoStaffProdotto e design
Karat·Remote (United States - Select States)originale ↗
USD 216K–227,5K / annoDa remotoSolo USAStaffProdotto e design

Aggiornamento dei dati

85 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 18:13 UTC, corpo di 150050 byte.