RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato proprio ora
Italiano
Accedi

← indietro

Newsweek

7 posizioni aperte29% da remotoStati UnitiRegno UnitoArgentina

Media, intrattenimento e pubblicitàAzienda non techQuota IT 0% su 7 posizioni

Creatività, media e scrittura57%
Marketing e comunicazione29%
Finanza e legale14%
7offerte, ultimi 30 giorni
0nuove, ultimi 7 giorni
7posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-07)
19aperte sul portale, qualsiasi età
45età mediana, giorni
0%IT (0)
43%in Europa (3)
29%da remoto
43%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 19 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 199 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
020
030
042
050
062
071
082
096
106

Modalità di lavoro

Modalità non indicata5 · 71%
Da remoto2 · 29%

Livello

Intermedio1 · 14%
Direzione (C-level)1 · 14%
Senior1 · 14%

Ruolo

Creatività, media e scrittura4 · 57%
Marketing e comunicazione2 · 29%
Finanza e legale1 · 14%

Paesi

Stati Uniti3
Regno Unito3
Argentina1

Città

New York City1

Offerte degli ultimi 30 giorni

Originale: Magazine Designer
Newsweek·Media, intrattenimento e pubblicità·Remote, Argentinaoriginale ↗
Da remotoIntermedioCreatività, media e scrittura
Originale: Digital Content Editor, Maternity Coverage - Temporary Employee
Newsweek·Media, intrattenimento e pubblicità·United Statesoriginale ↗
USD 35–55 / oraMarketing e comunicazione
Originale: Personal Finance Reporter
Newsweek·Media, intrattenimento e pubblicità·United Kingdomoriginale ↗
Finanza e legale
Originale: AI Policy Reporter
Newsweek·Media, intrattenimento e pubblicità·United Kingdomoriginale ↗
Creatività, media e scrittura
Originale: VP, Content Products
Newsweek·Media, intrattenimento e pubblicità·New York, New Yorkoriginale ↗
USD 150K–180K / annoDirezione (C-level)Marketing e comunicazione
Originale: Business Reporter (Casual)
Newsweek·Media, intrattenimento e pubblicità·United Kingdomoriginale ↗
Creatività, media e scrittura
Originale: Senior News Editor
Newsweek·Media, intrattenimento e pubblicità·Remote, United Statesoriginale ↗
USD 100K–110K / annoDa remotoSolo USASeniorCreatività, media e scrittura

Aggiornamento dei dati

15 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 22:19 UTC, corpo di 415532 byte.