RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 7 min fa
Italiano
Accedi

← indietro

Salsify

6 posizioni aperte71% da remotoStati UnitiRegno UnitoPortogallo

E-commerce e retailAzienda non techQuota IT 0% su 6 posizioni

Vendite29%
Prodotto e design29%
Marketing e comunicazione14%
Gestione di progetti e programmi14%
Strategia, consulenza e analisi14%
7offerte, ultimi 30 giorni
3nuove, ultimi 7 giorni
6posizioni distinte (1.2 offerte ciascuna)
3pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-08)
14aperte sul portale, qualsiasi età
30età mediana, giorni
0%IT (0)
57%in Europa (4)
71%da remoto
100%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 14 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 254 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
021
030
040
050
060
070
082
094
107

Modalità di lavoro

Da remoto5 · 71%
Modalità non indicata2 · 29%

Livello

Senior5 · 71%
Intermedio1 · 14%

Ruolo

Vendite2 · 29%
Prodotto e design2 · 29%
Gestione di progetti e programmi1 · 14%
Marketing e comunicazione1 · 14%
Strategia, consulenza e analisi1 · 14%

Paesi

Stati Uniti3
Regno Unito2
Portogallo2

Città

nessun dato

Offerte degli ultimi 30 giorni

Salsify·E-commerce e retail·Remote - United Kingdomoriginale ↗
GBP 80,8K–95K / annoDa remotoSolo Regno UnitoIntermedioVendite
Salsify·E-commerce e retail·Remote - USoriginale ↗
USD 119K–140K / annoDa remotoSolo USASeniorVendite
Salsify·E-commerce e retail·Remote - Portugaloriginale ↗
EUR 43,8K–51,5K / annoDa remotoSeniorGestione di progetti e programmi
Salsify·E-commerce e retail·United Kingdomoriginale ↗
GBP 93,5K–110K / annoSeniorProdotto e design
Salsify·E-commerce e retail·United Statesoriginale ↗
USD 162K–180K / annoSeniorProdotto e design
Salsify·E-commerce e retail·Remote - USoriginale ↗
USD 114,8K–135K / annoDa remotoSolo USASeniorMarketing e comunicazione
Salsify·E-commerce e retail·Remote - Portugaloriginale ↗
EUR 34,8K–41K / annoDa remotoStrategia, consulenza e analisi

Aggiornamento dei dati

14 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 16:22 UTC, corpo di 261784 byte.