Legora AB
81 posizioni aperteStati UnitiSveziaRegno Unito
IA e datiAzienda di prodotti softwareQuota IT 16% su 81 posizioni
Finanza e legale20%
Vendite13%
Risorse umane / selezione12%
Strategia, consulenza e analisi12%
Direzione generale e dirigenti10%
Sviluppo software (generale)6%
Marketing e comunicazione5%
Operations e amministrazione4%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 81 posizioni nella ricerca
103offerte, ultimi 30 giorni
20nuove, ultimi 7 giorni
81posizioni distinte (1.3 offerte ciascuna)
12pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-09)
310aperte sul portale, qualsiasi età
44età mediana, giorni
13%IT (13)
52%in Europa (54)
0%da remoto
45%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 310 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 357 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
In sede102 · 99%
Modalità non indicata1 · 1%
Livello
Senior34 · 33%
Staff12 · 12%
Intermedio9 · 9%
Junior7 · 7%
Ruolo
Finanza e legale21 · 20%
Vendite13 · 13%
Risorse umane / selezione12 · 12%
Strategia, consulenza e analisi12 · 12%
Direzione generale e dirigenti10 · 10%
Sviluppo software (generale)6 · 6%
Marketing e comunicazione5 · 5%
Operations e amministrazione4 · 4%
Paesi
Stati Uniti38
Svezia26
Regno Unito15
Spagna4
Australia4
Francia3
Germania3
Italia3
Città
New York City33
Stockholm26
London15
Madrid4
Sydney4
Paris3
Munich3
Milan3
Offerte degli ultimi 30 giorni
USD 172,6K–233,4K / annoIn sedeSviluppo software (generale)
In sedeSeniorRisorse umane / selezione
In sedeGestione di progetti e programmi
Originale: Senior Software Engineer
USD 237K–320,8K / annoIn sedeSeniorSviluppo software (generale)
Assistente Esecutivo/a - EPD
1 giorno faOriginale: Executive Assistant - EPD
USD 155K–180K / annoIn sedeSeniorOperations e amministrazione
People Partner
1 giorno faIn sedeRisorse umane / selezione
Lead Global People Partner, Growth
1 giorno faUSD 220K–260K / annoIn sedeSeniorMarketing e comunicazione
Responsabile Partner, Alleanze di Consulenza
2 giorni faOriginale: Partner Manager, Consulting Alliances
In sedeVendite
Partner Manager, Education Partnerships
2 giorni faIn sedeVendite
Account Executive - Enterprise
2 giorni faAED 390K–600K / annoIn sedeSeniorVendite
Legal Engineer, Tax & Audit
2 giorni faEUR 65K–170K / annoIn sedeFinanza e legalefrancese richiesto
Originale: Senior People Partner | Legal, Operations & People
USD 170K–230K / annoIn sedeSeniorFinanza e legale
Account Executive - Madrid
3 giorni faEUR 55K–120K / annoIn sedeSeniorVenditespagnolo richiesto
Senior Manager, Revenue Accounting
3 giorni faUSD 189,6K–223K / annoIn sedeStaffFinanza e legale
Financial Systems Engineer
3 giorni faIn sedeIntermedioDevOps / SRE / piattaforma / cloudPythonTypeScript
Business Development Representative - DACH
3 giorni faIn sedeJuniorVendite
Business Development Representative
3 giorni faIn sedeJuniorVendite
Indirect Tax Manager
4 giorni faIn sedeSeniorFinanza e legalesvedese richiesto
Senior HRIS Analyst
4 giorni faIn sedeSeniorStrategia, consulenza e analisi
Senior Talent Acquisition Partner
4 giorni faIn sedeSeniorRisorse umane / selezione
Consulente People
7 giorni faOriginale: People Advisor
USD 151,3K–178K / annoIn sedeStrategia, consulenza e analisi
Account Executive - Enterprise
7 giorni faEUR 55K–120K / annoIn sedeSeniorVenditeitaliano richiesto
Senior Legal Lead - Commercial (EMEA)
7 giorni faIn sedeSeniorFinanza e legale
Legal Engineer, Intellectual Property
8 giorni faUSD 197K–266K / annoIn sedeFinanza e legale
Senior Content Strategist
8 giorni faUSD 159K–188K / annoIn sedeSeniorMarketing e comunicazione
Legal Engineer Associate
8 giorni faUSD 144,5K–195,5K / annoIn sedeJuniorFinanza e legale
Legal Engineer Associate
8 giorni faUSD 144,5K–195,5K / annoIn sedeJuniorFinanza e legale
Accounting Engineer
8 giorni faIn sedeFinanza e legale
USD 216,8K–255K / annoIn sedeSeniorSviluppo software (generale)
Senior Account Manager (Private Markets)
9 giorni faIn sedeSeniorVendite
Account Executive - Mid Market
9 giorni faEUR 47,5K–76K / annoIn sedeIntermedioVenditeitaliano richiesto
Sales Associate - GTM
9 giorni faIn sedeJuniorVendite
Strategy & Operations Manager - Legal Data
9 giorni faIn sedeFinanza e legale
Legal Engineer, In-house - Sydney
9 giorni faIn sedeFinanza e legale
Senior Manager, Physical Security & Safety
9 giorni faUSD 186,2K–235,4K / annoIn sedeStaffDirezione generale e dirigenti
Team Lead, Executive Assistants
10 giorni faUSD 170K–200K / annoIn sedeSeniorDirezione generale e dirigenti
Technical Delivery Manager - Paris
10 giorni faEUR 75K–90K / annoIn sedeGestione di progetti e programmi
Technical Delivery Manager - Munich
10 giorni faEUR 90K–105K / annoIn sedeGestione di progetti e programmi
Legal Engineer Associate
10 giorni faIn sedeJuniorFinanza e legale
Workplace Coordinator
10 giorni faUSD 89,2K–105K / annoIn sedeOperations e amministrazione
Talent Acquisition Partner
11 giorni faIn sedeRisorse umane / selezione
Senior Talent Acquisition Partner
11 giorni faIn sedeSeniorRisorse umane / selezione
Ingegnere della Sicurezza
11 giorni faOriginale: Security Engineer
In sedeSicurezzaJavaScriptPythonTypeScript
Operations Specialist - Market Expansion
11 giorni faIn sedeOperations e amministrazione
GTM Team Lead - Iberia
11 giorni faIn sedeSeniorStrategia, consulenza e analisispagnolo richiesto
Staff/Principal Identity Engineer
11 giorni faUSD 215,9K–292,1K / annoIn sedeStaffSviluppo software (generale)JavaScriptPython
Junior/Mid-level Forward Deployed Engineer
12 giorni faUSD 175,1K–245K / annoIn sedeJuniorSviluppo software (generale)TypeScript
Aggiornamento dei dati
493 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 18:27 UTC, corpo di 4587338 byte.