lemonade
13 posizioni aperte50% da remotoStati UnitiIsraele
Settore sconosciutoAzienda non tech con un team ITQuota IT 8% su 13 posizioni
Finanza e legale29%
Prodotto e design29%
Risorse umane / selezione14%
Dati e machine learning7%
Customer success e assistenza7%
Altro14%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 13 posizioni nella ricerca
14offerte, ultimi 30 giorni
4nuove, ultimi 7 giorni
13posizioni distinte (1.1 offerte ciascuna)
3pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-02)
40aperte sul portale, qualsiasi età
46età mediana, giorni
7%IT (1)
29%in Europa (4)
50%da remoto
57%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 40 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 626 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Da remoto7 · 50%
Modalità non indicata5 · 36%
Ibrido2 · 14%
Livello
Senior5 · 36%
Junior1 · 7%
Staff1 · 7%
Ruolo
Finanza e legale4 · 29%
Prodotto e design4 · 29%
Risorse umane / selezione2 · 14%
Customer success e assistenza1 · 7%
Dati e machine learning1 · 7%
Paesi
Stati Uniti2
Israele2
Città
New York City2
Tel Aviv2
Offerte degli ultimi 30 giorni
Responsabile Contabilità
11 h faOriginale: Accounting Manager
USD 125K–137,5K / annoIbridoSeniorFinanza e legale
Product Manager Senior, Piattaforma Growth
2 giorni faOriginale: Senior Product Manager, Growth Platform
SeniorProdotto e design
Car Advocate CLX, Responsabile della Pratica
10 giorni faOriginale: CLX Car Advocate, File Owner
USD 51K–58,5K / annoDa remoto
Investigatore/trice SIU, Sinistri Auto
15 giorni faOriginale: SIU Investigator, Auto Claims
USD 65K–72,5K / annoDa remotoFinanza e legale
Investigatore/trice SIU, Sinistri Auto
16 giorni faOriginale: SIU Investigator, Auto Claims
USD 55K–60K / annoDa remotoFinanza e legale
Originale: Customer Experience Specialist, French Market
Da remotoCustomer success e assistenzafrancese richiesto
Product Manager Assicurativo, Auto
21 giorni faOriginale: Insurance Product Manager, Car
USD 110K–135K / annoDa remotoProdotto e design
Product Manager Assicurativo Associate, Auto
21 giorni faOriginale: Associate Insurance Product Manager, Car
USD 85K–107,5K / annoDa remotoJuniorProdotto e design
Product Manager Senior Assicurazioni, Auto
22 giorni faOriginale: Senior Insurance Product Manager, Car
USD 140K–160K / annoDa remotoSeniorProdotto e design
Director of Talent Acquisition
25 giorni faOriginale: Director of Talent Acquisition
StaffRisorse umane / selezione
Sr. Data Scientist
29 giorni faOriginale: Sr. Data Scientist
USD 185K–205K / annoIbridoSeniorDati e machine learningPythonSQL
Aggiornamento dei dati
90 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-24 00:08 UTC, corpo di 311634 byte.