RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato proprio ora
Italiano
Accedi

← indietro

lemonade

13 posizioni aperte50% da remotoStati UnitiIsraele

Settore sconosciutoAzienda non tech con un team ITQuota IT 8% su 13 posizioni

Finanza e legale29%
Prodotto e design29%
Risorse umane / selezione14%
Dati e machine learning7%
Customer success e assistenza7%
Altro14%
14offerte, ultimi 30 giorni
4nuove, ultimi 7 giorni
13posizioni distinte (1.1 offerte ciascuna)
3pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-02)
40aperte sul portale, qualsiasi età
46età mediana, giorni
7%IT (1)
29%in Europa (4)
50%da remoto
57%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 40 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 626 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

111
120
011
020
031
040
053
061
074
083
0912
1012

Modalità di lavoro

Da remoto7 · 50%
Modalità non indicata5 · 36%
Ibrido2 · 14%

Livello

Senior5 · 36%
Junior1 · 7%
Staff1 · 7%

Ruolo

Finanza e legale4 · 29%
Prodotto e design4 · 29%
Risorse umane / selezione2 · 14%
Customer success e assistenza1 · 7%
Dati e machine learning1 · 7%

Paesi

Stati Uniti2
Israele2

Città

New York City2
Tel Aviv2

Offerte degli ultimi 30 giorni

Originale: Accounting Manager
USD 125K–137,5K / annoIbridoSeniorFinanza e legale

Recruiter Senior

2 giorni fa
Originale: Senior Recruiter
SeniorRisorse umane / selezione
Originale: Senior Product Manager, Growth Platform
SeniorProdotto e design

Attuario/a

4 giorni fa
Originale: Actuary
Finanza e legale
Originale: CLX Car Advocate, File Owner
USD 51K–58,5K / annoDa remoto
Originale: CLX Property Advocate, NL
olandese richiesto
Originale: SIU Investigator, Auto Claims
USD 65K–72,5K / annoDa remotoFinanza e legale
Originale: SIU Investigator, Auto Claims
USD 55K–60K / annoDa remotoFinanza e legale
Originale: Customer Experience Specialist, French Market
Da remotoCustomer success e assistenzafrancese richiesto
Originale: Insurance Product Manager, Car
USD 110K–135K / annoDa remotoProdotto e design
Originale: Associate Insurance Product Manager, Car
USD 85K–107,5K / annoDa remotoJuniorProdotto e design
Originale: Senior Insurance Product Manager, Car
USD 140K–160K / annoDa remotoSeniorProdotto e design
Originale: Director of Talent Acquisition
StaffRisorse umane / selezione

Sr. Data Scientist

29 giorni fa
Originale: Sr. Data Scientist
USD 185K–205K / annoIbridoSeniorDati e machine learningPythonSQL

Aggiornamento dei dati

90 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-24 00:08 UTC, corpo di 311634 byte.