RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 4 min fa
Italiano
Accedi

← indietro

Superhuman Platform Inc

23 posizioni aperte35% da remotoStati UnitiPakistanCanada

Software aziendale (SaaS)Azienda di prodotti softwareQuota IT 9% su 23 posizioni

Marketing e comunicazione30%
Prodotto e design30%
Finanza e legale13%
Dati e machine learning9%
Strategia, consulenza e analisi9%
Vendite4%
Customer success e assistenza4%
23offerte, ultimi 30 giorni
6nuove, ultimi 7 giorni
23posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
3pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-07)
68aperte sul portale, qualsiasi età
44età mediana, giorni
9%IT (2)
17%in Europa (4)
35%da remoto
96%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 68 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 212 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
020
031
045
057
062
071
0813
0919
1020

Modalità di lavoro

Ibrido15 · 65%
Da remoto8 · 35%

Livello

Senior8 · 35%
Staff7 · 30%
Intermedio1 · 4%
Junior1 · 4%

Ruolo

Marketing e comunicazione7 · 30%
Prodotto e design7 · 30%
Finanza e legale3 · 13%
Dati e machine learning2 · 9%
Strategia, consulenza e analisi2 · 9%
Vendite1 · 4%
Customer success e assistenza1 · 4%

Paesi

Stati Uniti18
Pakistan16
Canada2
Germania2
Francia1
Polonia1

Città

Hub16
San Francisco12
Seattle3
New York City3
Berlin2
Bordeaux1
Vancouver1
Warsaw1

Offerte degli ultimi 30 giorni

Originale: Data Engineer, Business Units - Go
Superhuman Platform Inc·Software aziendale (SaaS)·Hub - San Francisco | Hub - Seattleoriginale ↗
USD 117K–205K / annoIbridoIntermedioDati e machine learningGolangPythonSQL
Originale: Senior Manager, Strategic Finance (Consumer Growth & Topline)
Superhuman Platform Inc·Software aziendale (SaaS)·Hub - San Franciscooriginale ↗
USD 171K–236K / annoIbridoStaffMarketing e comunicazione
Originale: Social Media Manager
Superhuman Platform Inc·Software aziendale (SaaS)·Hub - San Franciscooriginale ↗
USD 118K–165K / annoIbridoSeniorMarketing e comunicazione
Originale: Data Scientist, Mail
Superhuman Platform Inc·Software aziendale (SaaS)·Hub - San Francisco | Hub - New York | Hub - Seattleoriginale ↗
USD 225K–275K / annoIbridoSeniorDati e machine learningPythonSQL
Originale: Senior Lifecycle Marketing Manager
Superhuman Platform Inc·Software aziendale (SaaS)·Hub - San Franciscooriginale ↗
USD 147K–220K / annoDa remotoSeniorMarketing e comunicazione
Originale: Senior Product Designer, Docs
Superhuman Platform Inc·Software aziendale (SaaS)·Hub - Portooriginale ↗
IbridoSeniorProdotto e design
Originale: Senior Product Manager, Go
Superhuman Platform Inc·Software aziendale (SaaS)·Hub - San Franciscooriginale ↗
USD 206K–258K / annoIbridoSeniorProdotto e design
Originale: Commercial Sales Manager, Superhuman for Education
Superhuman Platform Inc·Software aziendale (SaaS)·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 242K–335K / annoDa remotoSolo USAVendite

Analista Legale

10 giorni fa
Originale: Legal Analyst
Superhuman Platform Inc·Software aziendale (SaaS)·Hub - San Franciscooriginale ↗
USD 94K–130K / annoIbridoJuniorFinanza e legale
Originale: Senior Manager, GTM Systems Architecture
Superhuman Platform Inc·Software aziendale (SaaS)·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 213K–296K / annoDa remotoSolo USAStaffStrategia, consulenza e analisi
Originale: Senior Growth Product Designer, Cross Activation
Superhuman Platform Inc·Software aziendale (SaaS)·Hub - San Francisco | Hub - New York | Hub - Vancouver | Hub - Seattleoriginale ↗
USD 192K–265K / annoIbridoSeniorProdotto e design
Originale: Head of Product Marketing, Self-Serve Growth
Superhuman Platform Inc·Software aziendale (SaaS)·Hub - San Franciscooriginale ↗
USD 239K–350K / annoIbridoStaffProdotto e design
Originale: Senior Manager, Strategic Finance
Superhuman Platform Inc·Software aziendale (SaaS)·Hub - San Franciscooriginale ↗
USD 171K–236K / annoIbridoStaffFinanza e legale
Originale: SEO & AEO Manager
Superhuman Platform Inc·Software aziendale (SaaS)·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 129K–170K / annoDa remotoSolo USAMarketing e comunicazione
Originale: Senior AI Product Counsel
Superhuman Platform Inc·Software aziendale (SaaS)·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 230K–352K / annoDa remotoSolo USASeniorFinanza e legale
Originale: Growth Design Manager, Web & Acquisition
Superhuman Platform Inc·Software aziendale (SaaS)·Hub - San Franciscooriginale ↗
USD 230K–310K / annoIbridoMarketing e comunicazione
Originale: Group Manager, Brand Advertising
Superhuman Platform Inc·Software aziendale (SaaS)·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 167K–240K / annoDa remotoSolo USAMarketing e comunicazione
Originale: Head of Growth Product, Mail
Superhuman Platform Inc·Software aziendale (SaaS)·Remote – US, Canada, & Latin Americaoriginale ↗
USD 302K–370K / annoDa remotoStaffMarketing e comunicazione
Originale: GRC Automation Analyst
Superhuman Platform Inc·Software aziendale (SaaS)·Hub - Berlinoriginale ↗
EUR 76K–106K / annoIbridoStrategia, consulenza e analisi
Originale: Staff Product Designer, Mail Growth
Superhuman Platform Inc·Software aziendale (SaaS)·Hub - San Franciscooriginale ↗
USD 230K–310K / annoIbridoStaffProdotto e design
Originale: Senior Product Manager, Mail Admin & Buyer Experience
Superhuman Platform Inc·Software aziendale (SaaS)·Hub - New Yorkoriginale ↗
USD 186K–258K / annoDa remotoSeniorProdotto e design
Originale: Customer Care Specialist
Superhuman Platform Inc·Software aziendale (SaaS)·Hub - Warsaworiginale ↗
PLN 75K–126K / annoIbridoCustomer success e assistenza
Originale: Staff Product Designer
Superhuman Platform Inc·Software aziendale (SaaS)·Hub - Berlinoriginale ↗
EUR 110K–160K / annoIbridoStaffProdotto e design

Aggiornamento dei dati

130 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 20:09 UTC, corpo di 1194830 byte.