Superhuman Platform Inc
23 posizioni aperte35% da remotoStati UnitiPakistanCanada
Software aziendale (SaaS)Azienda di prodotti softwareQuota IT 9% su 23 posizioni
Marketing e comunicazione30%
Prodotto e design30%
Finanza e legale13%
Dati e machine learning9%
Strategia, consulenza e analisi9%
Vendite4%
Customer success e assistenza4%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 23 posizioni nella ricerca
23offerte, ultimi 30 giorni
6nuove, ultimi 7 giorni
23posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
3pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-07)
68aperte sul portale, qualsiasi età
44età mediana, giorni
9%IT (2)
17%in Europa (4)
35%da remoto
96%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 68 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 212 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Ibrido15 · 65%
Da remoto8 · 35%
Livello
Senior8 · 35%
Staff7 · 30%
Intermedio1 · 4%
Junior1 · 4%
Ruolo
Marketing e comunicazione7 · 30%
Prodotto e design7 · 30%
Finanza e legale3 · 13%
Dati e machine learning2 · 9%
Strategia, consulenza e analisi2 · 9%
Vendite1 · 4%
Customer success e assistenza1 · 4%
Paesi
Stati Uniti18
Pakistan16
Canada2
Germania2
Francia1
Polonia1
Città
Hub16
San Francisco12
Seattle3
New York City3
Berlin2
Bordeaux1
Vancouver1
Warsaw1
Offerte degli ultimi 30 giorni
Data Engineer, Business Unit - Go
1 giorno faOriginale: Data Engineer, Business Units - Go
USD 117K–205K / annoIbridoIntermedioDati e machine learningGolangPythonSQL
Originale: Senior Manager, Strategic Finance (Consumer Growth & Topline)
USD 171K–236K / annoIbridoStaffMarketing e comunicazione
Responsabile Social Media
1 giorno faOriginale: Social Media Manager
USD 118K–165K / annoIbridoSeniorMarketing e comunicazione
Data Scientist, Posta Elettronica
2 giorni faOriginale: Data Scientist, Mail
USD 225K–275K / annoIbridoSeniorDati e machine learningPythonSQL
Responsabile Lifecycle Marketing Senior
3 giorni faOriginale: Senior Lifecycle Marketing Manager
USD 147K–220K / annoDa remotoSeniorMarketing e comunicazione
Product Designer Senior, Documentazione
4 giorni faOriginale: Senior Product Designer, Docs
IbridoSeniorProdotto e design
Product Manager Senior, Go
8 giorni faOriginale: Senior Product Manager, Go
USD 206K–258K / annoIbridoSeniorProdotto e design
Originale: Commercial Sales Manager, Superhuman for Education
USD 242K–335K / annoDa remotoSolo USAVendite
Originale: Senior Manager, GTM Systems Architecture
USD 213K–296K / annoDa remotoSolo USAStaffStrategia, consulenza e analisi
Originale: Senior Growth Product Designer, Cross Activation
USD 192K–265K / annoIbridoSeniorProdotto e design
Head of Product Marketing, Self-Serve Growth
11 giorni faOriginale: Head of Product Marketing, Self-Serve Growth
USD 239K–350K / annoIbridoStaffProdotto e design
Manager Senior, Finanza Strategica
15 giorni faOriginale: Senior Manager, Strategic Finance
USD 171K–236K / annoIbridoStaffFinanza e legale
Responsabile SEO & AEO
15 giorni faOriginale: SEO & AEO Manager
USD 129K–170K / annoDa remotoSolo USAMarketing e comunicazione
Consulente Legale di Prodotto AI Senior
16 giorni faOriginale: Senior AI Product Counsel
USD 230K–352K / annoDa remotoSolo USASeniorFinanza e legale
Responsabile Growth Design, Web & Acquisizione
16 giorni faOriginale: Growth Design Manager, Web & Acquisition
USD 230K–310K / annoIbridoMarketing e comunicazione
Responsabile di Gruppo, Pubblicità del Brand
17 giorni faOriginale: Group Manager, Brand Advertising
USD 167K–240K / annoDa remotoSolo USAMarketing e comunicazione
Head of Growth Product, Mail
17 giorni faOriginale: Head of Growth Product, Mail
USD 302K–370K / annoDa remotoStaffMarketing e comunicazione
Analista Automazione GRC
17 giorni faOriginale: GRC Automation Analyst
EUR 76K–106K / annoIbridoStrategia, consulenza e analisi
Product Designer Staff, Mail Growth
17 giorni faOriginale: Staff Product Designer, Mail Growth
USD 230K–310K / annoIbridoStaffProdotto e design
Originale: Senior Product Manager, Mail Admin & Buyer Experience
USD 186K–258K / annoDa remotoSeniorProdotto e design
Specialista dell'Assistenza Clienti
24 giorni faOriginale: Customer Care Specialist
PLN 75K–126K / annoIbridoCustomer success e assistenza
Product Designer Staff
25 giorni faOriginale: Staff Product Designer
EUR 110K–160K / annoIbridoStaffProdotto e design
Aggiornamento dei dati
130 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 20:09 UTC, corpo di 1194830 byte.